Los 807
Zwei unterglasurblau dekorierter Teller aus Porzellan in Blütenform
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, jeweils gemarkt, Kangxi-PeriodeD. 21,6 - 26,6 cm
Süddeutsche Privatsammlung, der große Teller erworben bei Christie's Amsterdam, 1.7.2009, Lot 298, der zweite Teller in den 1990'er-Jahren gesammelt
Der große Teller mit wenigen kleinen Randbestoßungen, der zweite Teller mit feinem Haarriss im Fond